Ansprechpartner im Haus

Empfang / Zentrale

Tel.: (07851) 84-0
Fax: (07851) 84-1200

Montag – Freitag

07.00 – 18.00 Uhr

Samstag, Sonntag, Feiertag

08.30 – 15.00 Uhr

Patientenaufnahme / -Verwaltung

Tel.: (07851) 84-2204

Montag – Donnerstag

08.00 – 12.30 Uhr
13.00 – 16.00 Uhr

Freitag

08.00 – 12.00 Uhr

E-Mail: pataufnahme@Diakonie-Kork.de

Sekretariat Epilepsiezentrum

Corinna Schaaf Diakonie Kork

Corinna Schaaf

Sekretariat

(07851) 84-2250

(07851) 84-2555

ambulanz-ek@diakonie-kork.de

Ambulanzen

Ambulanzen der Klinik für Kinder und Jugendliche

Anmeldung zur Ambulanz bei Dr. med. Thomas Bast

Osswald Claudia Diakonie Kork

Claudia Osswald

Sekretariat

(07851) 84-2231

(07851) 84-2608

cosswald@diakonie-kork.de

Fischer Petra Diakonie Kork

Petra Fischer

Sekretariat

(07851) 84-2231

(07851) 84-2608

pfischer@diakonie-kork.de

Anmeldung zur Ambulanz bei Dr. med. Adelheid Wiemer-Kruel

windisch jutta diakonie kork

Jutta Windisch

Sekretariat

(07851) 84-2230

(07851) 84-2553

jwindisch@diakonie-kork.de

Ambulanzen der Klinik für Erwachsene

Anmeldung zur Ambulanz bei Prof. Dr. med. Bernhard J. Steinhoff und Dr. med. Christoph Kurth

Corinna Schaaf Diakonie Kork

Corinna Schaaf

Sekretariat

(07851) 84-2250

(07851) 84-2555

cschaaf@diakonie-kork.de

Ambulanz der Séguin-Klinik

Anmeldung zur Ambulanz bei Prof. Dr. med. Peter Martin

elke hoffmann diakonie kork

Elke Hoffmann

Sekretariat

(07851) 84-2470

(07851) 84-2602

ambulanz-seguin@diakonie-kork.de

Pflegedirektion

jochen solf diakonie kork

Jochen Solf

Pflegedirektor

Diakonie Kork

(07851) 84-2298

(07851) 84-2201

jsolf@diakonie-kork.de

Verwaltungsleitung

jürgen knosp diakonie kork

Jürgen Knosp

Verwaltungsdirektor

Epilepsiezentrum

(07851) 84-2222

(07851) 84-2203

jknosp@diakonie-kork.de