Kontakt

Anschrift Hanauerland-Werkstätten

Hanauerland Werkstätten
Landstraße 1
77694 Kehl-Kork

Ansprechpartner Verwaltung

Berthold Löffler

Werkstattleitung

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 3509

bloeffler@wfbm-kork.de

Klaus Gries

Leitung Heilpädagogische Förderung

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 3380

kgries@wfbm-kork.de

Manuela Galler

Sekretariat

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 3506

sekretariat@wfbm-kork.de

Jutta Lasch

Sekretariat

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 3636

sekretariat@wfbm-kork.de

Herbert Rogalski

1. Vorsitzender Werkstattrat

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 3513

Johannes Kölli

Vertrauensperson

Hanauerland Werkstätten

(07851) 84 – 9536

jkoelli@diakonie-kork.de

Hajo Maelger

Qualitätsmanager

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 9534

hmaelger@wfbm-kork.de

Ansprechpartner Produktion & Dienstleistung

Markus Deger

Produktionsleitung Werk I & III

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 9697

mdeger@wfbm-kork.de

Hardy Henke

Produktionsleitung Werk II und IV

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 3702

hhenke@wfbm-kork.de

Thomas Winkler

Auftragsabwicklung Digitaldruck

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 3534 und 07851 / 84 – 9535

auftragsabwicklung@wfbm-kork.de

Heike Baumann

Auftragsabwicklung und Internetshops

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 3504

auftragsabwicklung@wfbm-kork.de

Beate Schmid

Korken für Kork

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 1505

korken-fuer-kork@diakonie-kork.de

Ansprechpartner Arbeitsbereich & Berufsbildungsbereich

Aufnahme und Beratung Sozialer Dienst (sozialpädagogische und arbeitsplatzbezogene Beratung)

Oliver Zach

Aufnahme / sozialpädagogische und arbeitsplatzbezogene Beratung / Sozialer Dienst

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 3704

ozach@wfbm-kork.de

Rolf Klaus

Aufnahme / sozialpädagogische und arbeitsplatzbezogene Beratung / Sozialer Dienst

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 3750

rklaus@wfbm-kork.de

Michelle Hodapp

Arbeitsbereich Werk I

Hanauerland Werkstätten

(07851) 84 – 3503

mhodapp@ iakonie-kork.de

Verena Männle

Arbeitsbereich Werk I

Hanauerland Werkstätten

(07851) 84 – 3525

vmaennle@diakonie-kork.de

Ansprechpartner Heilpädagogische Förderung

Klaus Gries

Leitung Heilpädagogische Förderung

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 3380

kgries@wfbm-kork.de

Andreas Ehrat

Sozialer Dienst

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 3382

aehrat@wfbm-kork.de

Christina Eckenfels

Sozialer Dienst

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 3383

ceckenfels@wfbm-kork.de

Birgit Hildenbrand

Sozialer Dienst

Hanauerland Werkstätten

07851 / 84 – 3381

bhildenbrand@wfbm-kork.de